Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области посетил Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей
oreldeti57@yandex.ru
+7 (4862) 43-08-59
8 (800) 2000-122 Детский телефон доверия
Наш Вконтакте

Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области посетил Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

14.03.2024

Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД по Орловской области является одним из звеньев системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Режим содержания подростков в ЦВСНП направлен на переориентацию их асоциального поведения.


Во время визита Константин Домогатский осмотрел условия содержания несовершеннолетних, побеседовал с персоналом Центра и с подростками из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей попавшими туда из интернатных учреждении. Жалоб от ребят не поступило. С каждым ребенком специалистами проводится индивидуальная профилактическая работа.


Константин Домогатский: «Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей является тем самым промежуточным звеном для подростка, который находится в конфликте с законом и который ещё может встать на путь исправления и вернуться к нормальной жизни. Я убежден, что совместными усилиями всех органов профилактики удастся изменить поведение ребят».